微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 滨河新区有无保障性住房
留言人 大懒猫 信件编码 GPPS18043040S8
信件内容
您好,由于单位搬迁,每天城里城外奔波,小孩接送都成问题,新村房价日益高涨,工薪阶层望尘莫及,不知以后会不会新修保障性住房,或可以公积金贷款的新楼盘,或者出台房价趋于正常的相关政策。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 住建局 回复时间 2018-05-02
回复内容

您好,一、滨河新区暂时无保障性住房;二、恒源首府小区、金澜小区等可以住房公积金贷款,具体咨询住房公积金办,联系电话0912-8303027;三、房价上涨问题是全国各地普遍存在的,无法限制。

主办:澳门美高梅网址人民政府 承办:澳门美高梅网址人民政府办公室 地址:澳门美高梅网址府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号