微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 不得不说
留言人 白逸 信件编码 GPPS180423V633
信件内容
公交司机辛苦,大家也能理解,可是不止一次次发生的这些事,我不得不说说,  神南小区到神华小区这块,下午的时候,有些公交拒载,有些情况能理解,可能是通勤车,可是某些人开着1路车,看到站牌一两个人,直接踩着油门大摇大摆加速飙过去是什么意思。每天哪里一堆人几十分钟等不到一辆能坐的,私下也能听到大家说各种拒载,各种难等。   加汽,等等大家也能理解,愿意等,可以某些拒载故意不拉真的是不能容忍,每次都是一堆人等个几十分钟,路上三四辆空车,一个挨着一个,运力也是极大浪费,后边本来就交通不便利,真的对大家出行造成不小影响。我自己都遇到好几次了。  最后,这不是我一家之言,有这种认识的人应该不少,有关部门也可以自己私下了解下。完毕。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 交通局 回复时间 2018-04-27
回复内容

澳门美高梅网址公交公司回复:

我公司内部设有稽查科,经常调看车辆监控,发现驾驶员有不规范运行的情况都及时进行处理,现并未发现在神南小区到神华小区这块有拒载现象。欢迎市民对公交车运行进行监督,发现问题拨打投诉电话0912-8339116,我们将及时予以核实并给市民满意的答复。

主办:澳门美高梅网址人民政府 承办:澳门美高梅网址人民政府办公室 地址:澳门美高梅网址府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号