微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 残疾证申请
留言人 刘建华 信件编码 GPPS180410F1HN
信件内容
你好 请问一下  二代残疾证在哪里办理  什么时候办理?    还有现在残疾人可以享受二类补贴  暂时没有办理的残疾人可以申请吗   还有残疾人可以有哪些培训帮扶等等 谢谢了
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2018-04-10
回复内容

请尽快到户籍所在地镇政府或者社区办事处说明情况,残联会统一办证,具体请联系残联,联系电话8359053.

主办:澳门美高梅网址人民政府 承办:澳门美高梅网址人民政府办公室 地址:澳门美高梅网址府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号