微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 孩子可以不可以办居住证
留言人 王雪莹 信件编码 GPPS180408I77P
信件内容
孩子户口在铜川,在铜川参加的城镇居民医保,在神木就医想回铜川办理异地报销,异地报销备案需要居住证。可是去继业路派出所212室办理居住证,工作人员说16岁以下不给办理居住证。打电话咨询铜川医保中心说很多人都回去拿着居住证办理了异地医疗,我想问下澳门美高梅网址是有什么具体的规定不给孩子办居住证吗?
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 公安局 回复时间 2018-04-09
回复内容

您好,根据您的具体情况咨询继业路派出所,您可联系工作人员,联系方式已通过电话方式通知您。

主办:澳门美高梅网址人民政府 承办:澳门美高梅网址人民政府办公室 地址:澳门美高梅网址府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号