微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 收入很窘迫
留言人 杨清则 信件编码 GPPS18031670N8
信件内容
我是来自澳门美高梅网址栏杆堡镇瓦罗大队杨家洼的一位村民杨清则,如今年事已高劳动力下降,粮价低迷,耳聋腰腿疼痛,收入甚是低微,能否给于点零时救济款。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 栏杆堡镇 回复时间 2018-03-20
回复内容

您好,临时救助需要您与乡镇联系申请,然后民政局审核,如果条件符合即可享受救助。

主办:澳门美高梅网址人民政府 承办:澳门美高梅网址人民政府办公室 地址:澳门美高梅网址府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号