微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 东兴街与继业路十字路口重新施画导向线等建议
留言人 地道神木人 信件编码 GPPS180303BA2C
信件内容

尊敬的公安局交管大队设施科:

     我是一名交通参与者,我对神木交管大队提出以下建议:

1.继业路与东兴街十字路口。自该路口监控启用以来,由南向北和由北向南只有两条车道,由北向南右转和直行共用车道,由南向北左转和直行共用车道,这样造成好多司机不知道按哪个导向行驶,造成交通违法和不必要的等让拥堵。建议:将南北向均画为三车道,类似神华路和东兴街十字路口。

2.神华路与麟州街十字路口。建议调整南北向红灯等待时间根据学校开学和放假时间调整南北向红绿灯时长。学生放假后东西方向几乎没有多少行人和车辆通过,但南北向车辆依旧要等待70秒左右,建议进行人性化调整。

3.滨河路五龙口大桥十字,兴神路与东兴街十字。建议为该两路口安装高速公路导航牌,类似:指向+前方**M榆神高速&神府高速&榆蓝高速入口

4.六中大门口减速带。建议拆除该门口前后两条减速带,1.极大的噪声污染 2给司机没有友好感 3减速效果较差 建议:施画3D斑马线或者安装定点测速装置

    以上几点建议为每天交通参与过程中发现,望实地论证采纳,谢谢!

写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 公安局 回复时间 2018-03-05
回复内容

您好,感谢您对神木交通提出的建议意见,管理员会将该建议转交给神木公安局交警大队。

主办:澳门美高梅网址人民政府 承办:澳门美高梅网址人民政府办公室 地址:澳门美高梅网址府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号