微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 神锦大道塌方,何时维修?
留言人 王涛 信件编码 GPPS180202IQSU
信件内容

神锦大道凉水井煤矿附近道路塌方已经有半个月了,不知道何时能正常通行。

写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2018-02-05
回复内容

网友你好:神锦大道K17-K+800由于汇森凉水井矿业有限责任公司采空于1月20日晚发生塌陷,塌陷后由于公路存在安全隐患不具备通行条件,市农村公路管理站发现后将该路段封闭,并安排20多名工作人员进行24小时监管看护,防止出现交通安全事故。农管站会同能源局、安监局、矿管局积极与汇森凉水井矿业有限责任公司沟通协商,督促凉水井煤矿对该路段进行修复,预计恢复通行时间为2月11日。

感谢您的支持与关注,祝您生活愉快!

主办:澳门美高梅网址人民政府 承办:澳门美高梅网址人民政府办公室 地址:澳门美高梅网址府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号