微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 关于老人养老保险
留言人 乔乔乔 信件编码 GPPS18011252J3
信件内容
最近说让农村60岁以上的老人去办事处录养老保险指纹,农村住的这些60岁以上的老人行动不方便,办事处就不能去村里录取么,这么冷的天让行动不便的老人跑来跑去,办事处别为了方便怕你老人跑啊
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 栏杆堡镇 回复时间 2018-01-16
回复内容

您好,老年人认证有多种渠道,行动方便的老人可到镇政府或者办事处录入指纹,有些卧床不起的老人,乡镇干部可入户录入,请与乡镇包村干部联系。另外还有网上认证渠道,在澳门美高梅网址人民政府网有认证入口。http://61.134.61.143:82/sims40_fo_prompt.html

QQ图片20180116084451.png

主办:澳门美高梅网址人民政府 承办:澳门美高梅网址人民政府办公室 地址:澳门美高梅网址府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号