微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 出租车打表问题
留言人 郭** 信件编码 GPPS1901231DX2
信件内容
澳门美高梅网址出租车不打表问题由来已久,可以说是顽疾。为此还专门安装了打表系统,视频监控,可这套系统的使用率根本不高,或者可以说基本不用,上车要求打表出租车司机就可能拒载。希望运管所彻底管理下这种现象,不要把财政投入那么大钱买的系统当了摆设。        
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 交通局 回复时间 2019-01-24
回复内容

您好:如遇到出租车违规行为可向澳门美高梅网址城市客运管理办公室投诉举报,提供准确的车牌号,城客办将依法查处,投诉举报电话:8326102。  

对于澳门美高梅网址随意涨价等价格违法行为的出租车经营者,乘客办将按照《巡游出租汽车客运管理条例》的相关规定严肃处理。

主办:澳门美高梅网址人民政府 承办:澳门美高梅网址人民政府办公室 地址:澳门美高梅网址府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号