微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 企业普通员工能否享受农村征地补偿款?
留言人 李** 信件编码 GPPS190113A08U
信件内容
我是一名企业普通员工,本人户籍以及家庭成员户籍均在本村,由于村内上班人员稀少,故村委会研究决定不给我几人享受农村征地补偿款,村委会剥夺了我们的合法权益。请问这种做法合理不合理?我们又应该向哪个部门提出申请协调解决?
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2019-01-14
回复内容

您好,您所表述的问题属于村务自制,需村民自行商定,也可走法律程序。

主办:澳门美高梅网址人民政府 承办:澳门美高梅网址人民政府办公室 地址:澳门美高梅网址府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号