微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 乡镇退休人员的社保卡从哪领取
留言人 王** 信件编码 GPPS190107GHRO
信件内容
锦界镇政府的退休人员社保卡由哪里发放?问了镇政府说不清楚,让问养老办,去养老办问说他们也不清楚,不归他们管,然后问医保办的人说不是他们发放,让问人社局,去人社局问了说不归他们管,应该由医保办发放,所以想咨询一下到底该去哪领取,谢谢!
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2019-01-09
回复内容

网友你好:您可拨打以下三部门电话进行询问。

城乡居民社保中心:2292536      医保办:2440101      职工养老办:2292589。

祝您生活愉快!

主办:澳门美高梅网址人民政府 承办:澳门美高梅网址人民政府办公室 地址:澳门美高梅网址府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号