微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 户口问题
留言人 王伟 信件编码 GPPS180918724G
信件内容
我以前因为读书把户口从老家迁出,把户口落在了当时租房子的地方,以后一直没有回迁,现在一直在租房,没有固定居所,办理业务也只能去以前的户口所在社区办理,不能就近在居住地社区办理,我想咨询一下是否可以把户口落回迁出时的户籍所在地,不改变现在的户籍性质(我现在是非农户口)?我打听到在解家堡办事处解家堡村就有部分人就是农村居住的非农户口。如果可以办理,请说一办理流程和需要提供的资料!谢谢
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 公安局 回复时间 2018-09-18
回复内容

您好,现在非转农政策还没有放开,具体可以咨询户籍大厅,电话2292605。

主办:澳门美高梅网址人民政府 承办:澳门美高梅网址人民政府办公室 地址:澳门美高梅网址府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号