微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 残疾人生活补助(特殊人群救助金5400那个款项)
留言人 李强 信件编码 GPPS180706WN25
信件内容
我想咨询一下特殊人群救助金的发放时间,就是(每年往农商银行打5400)那个款项,上半年的什么时候发?
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 民政局 回复时间 2018-07-09
回复内容

您好,残疾人补贴相关事项请咨询残联,联系电话8359053。

主办:澳门美高梅网址人民政府 承办:澳门美高梅网址人民政府办公室 地址:澳门美高梅网址府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号