微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 大学生暑假到政府机关见习
留言人 杭雪洋 信件编码 GPPS180619CK5E
信件内容
得知这个消息,我心情非常复杂,一来,我渴望这个机会,想去感受政府的工作氛围,去学习,去充实自己;二来,我目前了解的很多院校7.20才正式放假,也就是说咱们的见习时间是否有些不恰当,是否可以调整优化,毕竟我们市7.13复审,16开始工作,是否可以适当调整呢。如果您能百忙中回复我的消息,真的非常感谢!
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 人社局 回复时间 2018-06-20
回复内容

您好,见习时间是由榆林市统一安排的,见习每年都是固定时间,大部分院校都已经放假。

主办:澳门美高梅网址人民政府 承办:澳门美高梅网址人民政府办公室 地址:澳门美高梅网址府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号