微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 新农村建设为何没有我的宅基地
留言人 杨俊杰 信件编码 GPPS180531I82W
信件内容
最近村里要建设新农村,给农户推宅基地和来年修房,相关村领导说是没有我的宅基地,要搁置我。请问这是什么原因,国家没有惠农政策吗?我也是农户
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2018-05-31
回复内容

您好,经与包村干部和村干部联系后得知,在村内集体修建新农村时产生征地费用,村内协商后同意征地费用由村内所有村民平均承担,您没有支出应该承担的部分。

主办:澳门美高梅网址人民政府 承办:澳门美高梅网址人民政府办公室 地址:澳门美高梅网址府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号