微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 新村火车站进站楼梯无斜坡,带行李很不方便
留言人 宋亚刚 信件编码 GPPS1805236205
信件内容
新村火车站自开通运营后,大家出行变得更方便了,不会堵车,环境也好。美中不足的地方也有,我第一次去送人,发现进站的楼梯很高,没有斜坡,带行李箱的顾客都需要手提上去,很困难,而这些困难对老弱病残就更加困难了,建议相关单位改善一下进站通道。
写信渠道 市长信箱 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2018-05-24
回复内容

您好,滨河新区火车站有斜坡通道,在楼梯南侧。

20180428cagkvv0akw.jpg


主办:澳门美高梅网址人民政府 承办:澳门美高梅网址人民政府办公室 地址:澳门美高梅网址府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号