微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 公安协管员
留言人 公安协管员 信件编码 GPPS180518366P
信件内容
                                     写给澳门美高梅网址父母官的信
        尊敬的各位领导,我是一名每月挣2500元的协管员,分配到基层派出所工作,我们和其他正式警察和事业编制待遇的辅警一样,处警,办案,执勤,等等工作。 
        我们也和其他正式警察和事业编制一样每三天值班一次24小时,其他两天正常行政班,到周末不值班才可以休班,国家法定节假日上级要求正常上班我们也一样,上级要求备勤我们也一样,我们不比他们少工作哪怕是一天。但我们没有加班补助,也没有高温补贴,更没有执勤补助。
        我们协管员也和你们当领导的一样也上有父母下有子女,你们的子女一个月的用多少钱,我们的子女呢?我们给不了子女必要的生活条件,更给不了子女父母和其他人一样时间的陪伴。更何况我们这些协管员正好处在孩子刚出生到上小学的阶段,想问问您的子女或者孙子一年的培训费是多少,生活费是多少?
        各位领导我们协管员不都是矿区子弟,我们里面也大多是南面乡镇穷苦农民的子弟,我们也是家中的主要劳动力,我们挣的那点钱养活除父母以外的至少三四口人的生活。

         所以,也请各位领导考虑考虑我们这群为全市人民安全默默付出的人。

写信渠道 市长信箱 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2018-05-21
回复内容

   您好:协管员属于公益性岗位的临时用工,工资由最初的800元/人﹒月几经调整,现在达到2500元/人﹒月,同时政府代缴五项保险共1145.06元/人﹒月,合计待遇已达到3645.06元/人﹒月。协管员的工资待遇是由榆林市确定的,我们也向榆林市反映过该类型问题,随着物价因素和其他群体收入的增加,协管员的待遇也会适时予以调整。


主办:澳门美高梅网址人民政府 承办:澳门美高梅网址人民政府办公室 地址:澳门美高梅网址府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号