微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 店塔通公交啥时候可以通车
留言人 贾慧平 信件编码 GPPS180514CSV0
信件内容
为了店塔人家的出行方便实惠,问下神木到店塔公交啥时候开通,这样可以使百姓方便出行,更一步的实现神店一体化进程。
写信渠道 市长信箱 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2018-06-11
回复内容

关于开通店塔公交线路问题,经实地踏勘,市交警大队认为公交车途经省道301店塔大桥时存在重大安全隐患,且途经省道时不得超载,根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第三十四条“开辟或者调整公共汽车、长途汽车的行驶路线或者车站,应当符合交通规划和安全、畅通的要求”之规定,现有道路暂不具备开通公交线路条件,待滨河新区至店塔工业片区跨窟野河大桥建成后将适时开通店塔公交线路。

主办:澳门美高梅网址人民政府 承办:澳门美高梅网址人民政府办公室 地址:澳门美高梅网址府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号