微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 感谢信
留言人 刘飞 信件编码 GPPS180503XF05
信件内容

首先,需要感谢的是:大柳塔派出所民警梁军同志。本人于5月2日就长河华庭小区大门口有人打架并打掉我车反光镜一事,向市长信箱反映了此事。当日派出所梁警官便与我取得联系,并就此事向我说明来由,我本人也表示理解。下午梁警官打电话说如果方便的话,他联系当事人(打架的人)就能来派出所处理此事。后去派出所经过梁警官对当事人认真、耐心劝说下,当事人态度诚恳,梁警官提出处理意见后,双方都认可,并当面向我道歉,我本人对此事的处理也非常满意。

此事件中,我非常感谢大柳塔派出所民警梁警官及全体警务工作者,是他们认真的工作态度,使我身切感受到咱人民干警为人民,他们坚持为民服务的宗旨没有变,这是值得我向干警们学习的地方,再次感谢。谢谢,道一声你们辛苦了!

其次,感谢的是市长信箱,感谢市长信箱给大伙提供反映事件的平台,还有幕后的工作人员,希望借助这个平台大伙提出的问题都能很好的解决。

感谢人:刘飞

2018年5月3日

写信渠道 市长信箱 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2018-05-03
回复内容

您好,感谢您对政府工作的支持。

主办:澳门美高梅网址人民政府 承办:澳门美高梅网址人民政府办公室 地址:澳门美高梅网址府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号