微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 办理身份证太难了
留言人 信件编码 GPPS1804012UW0
信件内容

我的身份证2018年3月11日到期了,从2016年7月份我就着手办理,可是直到现在也没有办理下来。

1、2016年7月第一次去人民路派出所办理,由于我在大柳塔,到神木时已经10点,办理人员告知当日办理名额已完,明天早上再办。

2、2017年2月第二次去人民路派出所办理,被告知由于户口本地址是单位地址需要先改地址,但是没有网,办理不了。

3、2017年2月第三次去人民路派出所办理,他们要求我提供新地址证明。我在2016年5月已经从单位辞职,现在属于无业人员,没有单位,暂时住在大柳塔神东小区亲戚家,我该去哪开地址证明?

4、2018年1月,我第四次去人民路派出所办理,办理人员告诉我不需要改了,直接办理就可以了,所有的程序也都办完了。

5、2018年2月,我按规定的时间托我父母去取身份证时被告知,由于地址错误,我的身份证没能办理。

6、2018年3月9日,身份证到期前两天我第五次到人民路派出所咨询,派出所人员告诉我要把户口迁在常住地大柳塔,现在户口跟住址要一致,并且告诉我不需要居住地有房,只要在那住就可以,让我把户迁到大柳塔。

7、2018年3月,我去大柳塔派出所咨询,派出所人员告诉我无房不给落户,告诉我神木可以直接改地址,让我回原户籍派出所。

 

身份证到期了,办理身份证为什么这么难? 前前后后经历了一年时间,现在还是不能办理,没有身份证现在什么也干不了,成黑户了。

我的户口原籍神木果园路,2003年西安上学迁到西安,2006年我到神东电力公司工作落户到此,2016年5月我从单位辞职。

当时户口迁落都是工作人员办理的,地址也是单位提报的, 没有经过我本人确认,现在我到底该去哪办理?

我只想办理一张身份证,请有关部门告诉我我该怎么办???????????

我的户口原先所在地址是单位的地址:陕西省神木县神木镇东兴街路北神华神东电力有限公司1号

写信渠道 市长信箱 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2018-04-08
回复内容

您好,您可以先用电话的方式咨询户籍大厅,电话2292605,咨询好后再去办理。

主办:澳门美高梅网址人民政府 承办:澳门美高梅网址人民政府办公室 地址:澳门美高梅网址府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号