微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 社区收合疗,工作人员强行捆绑式让买意外保险,做法违规吗?
留言人 一** 信件编码 GPPS1812194045
信件内容
最近社区收合疗费,工作人员强行让孩子购买20元意外保险,现在家庭、学校都在给孩子买保险,本来就重复了。社区再买?不愿买者,工作人员立马凶神恶煞,态度极其不好!而原文件是自愿购买,何时变成必须买呢?这样收费,一则损伤政府公信力,二则这其中是否有潜规则的存在?
写信渠道 市长信箱 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2018-12-19
回复内容

您好,20元的意外保险属于自愿购买,如有强制购买情况请拨打纪委电话举报,电话8359986。

主办:澳门美高梅网址人民政府 承办:澳门美高梅网址人民政府办公室 地址:澳门美高梅网址府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号