微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 关于案件“GPPS1808221ND0”迟迟不做解决回复
留言人 张碰鱼 信件编码 GPPS180913DK5K
信件内容

沙峁镇杨家坪村锦茂渊养殖场是我在2012年返乡创业而办,2013年11月左右(具体时间派出所、刑警队都有备案),养殖场羊子被偷30只,现场截获桑塔纳小轿车一辆,(后来车被刑警队扣回),当场在车内搜到驾驶证、行驶证、砍刀,还有疑似白粉包,起初好像是名白警官办案,后来转在温警官名下,由于养殖场要人照应,我在刑警队多次催案一直人他们找到了,正在找证据,后来又说案子有进展了,你得给我们杀两只羊,可是羊送去了,案子一直没有情况,后来又说取保候审了,我们农民不懂法律,30只羊在当时市场价格一斤羊肉38元,羊皮一张200,下水等120,每只羊按最少35肉计算,至少能卖到1650元,30只羊子49500元,对养殖户损失没有任何补偿,直接取保候审了,后来我就又去找温警官,由于我经济不好就提出那两只羊的事情,他就把羊本钱给了我部分,刑警队长说完了再给我些经济补偿。我不知道咱什么的刑警是怎么破案的,车扣在手里说要找到证据才能办案,近5万元的盗窃对失窃者没有任何补偿把人直接取保了,再不追究了,领导干部们请指条明路~我的损失谁来买单,犯罪分子谁来管,难道~~是一伙的·········

以上是以前案件内容


补充:1、我的两只羊卖价两千多,找到刑警队长后给我追要回1600元,差的钱我不要了,留作受贿证据。

2、据说偷羊案破了,为什么我们询问什么信息也不给说,为什么五年都过去了,说给我弥补损失一直没有。

3、为什么市长信箱写了近一个月了,也不说处理,也不说不处理。

4、希望领导关心一下农民,当年我是扶贫对象,由于种种原因最后不知道是取消还是直接脱贫,可是不论怎样我自己的东西被偷,刑警队扣回了车,破了案,不给贫困户往回追损失,难道是追到自己口袋里了?我们的扶贫难道真的只是表面工作?

5、希望领导尽快解决,虽然对于你们来说5万元损失不多,可是对于我来说就是几年的收入,还要好好受苦才能保住这点收入。如不能合理解决,这件事情我会一直反应的!


写信渠道 市长信箱 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2018-09-14
回复内容

您好,由于是五年前的案件,查询办理需要时间,再加当时监控设备少,嫌疑人留下的线索比较少,案件很难办理,具体你可以打电话8399053或到澳门美高梅网址公安局督察大队陵园路一号查询案件进展。

主办:澳门美高梅网址人民政府 承办:澳门美高梅网址人民政府办公室 地址:澳门美高梅网址府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号