微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 城市户口迁农户
留言人 王辽 信件编码 GPPS1807070Y22
信件内容
我是澳门美高梅网址解家堡乡人,因幼时上学所需将户籍转为城市户,现因种种原因想将户籍转回至本村母亲户口内,曾多次咨询户籍所无法办理;现咨询市长先生,为何现在由外省迁入本市或迁出外省都能轻松办理,怎么澳门美高梅网址居民户口从自己以前的迁出户口在次迁入为何如此困难;请市长先生给予帮助简答,谢谢!
写信渠道 市长信箱 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2018-07-09
回复内容

您好,目前“非转农”政策还没有放开,等新规出台后按条件要求办理。

主办:澳门美高梅网址人民政府 承办:澳门美高梅网址人民政府办公室 地址:澳门美高梅网址府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号