微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 外地来办暂住证要多久才能办的下来
留言人 吴金良 信件编码 GPPS1806198T7O
信件内容
请问外地来神木办暂住证需要多久才能办的下来
写信渠道 市长信箱 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2018-06-20
回复内容

您好,到当地派出所登记,登记后半年可以取证。店塔派出所户籍室联系电话8451212。

主办:澳门美高梅网址人民政府 承办:澳门美高梅网址人民政府办公室 地址:澳门美高梅网址府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号